Информация об условиях питания школьников

В нашей школе организовано горячее питание учащихся.

На больших переменах после 2-го и 3-го урока дети получают горячие завтраки. Стоимость его составляет 26 рублей 00 копеек с  01.01.2017 г.

В столовой организован обед и полдник детей, посещающих группу продленного дня, и всех желающих. Стоимость обеда составляет 30 рублей, полдника 10 рублей (за счет родительских средств).

В  образовательном учреждении осуществляются меры социальной поддержки 17 детей (из 1-5 классов и 3 ученика из многодетных семей) в части организации питания.

Законом Тульской области от 9 февраля 2004 года № 433-ЗТО «Об образовании» предусмотрено выделение средств бюджета Тульской области на обеспечение учащихся 1-5 классов государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Тульской области горячим питанием.

На питание детей 1-5 классов из областного бюджета выделяется 26 рублей 00 копеек в день на одного обучающегося.

С 1 января 2017 года также введены меры социальной поддержки детей из многодетных семей в части выделения средств на организацию питания в размере 26 р. в день.

Понятие многодетной семьи, перечень лиц, которые учитываются в составе многодетной семьи, вид документа, подтверждающего статус многодетной семьи, установлены Законом Тульской области от 4 декабря 2008 года № 1154 – ЗТО «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

Предоставление детям из многодетных семей мер социальной поддержки осуществляется на основании следующих документов:

- ксерокопии удостоверения многодетной семьи (вместе с вкладышем, содержащим перечень членов многодетной семьи), выданного в установленном порядке государственными учреждениями социальной защиты населения по месту жительства семьи;

- справок, подтверждающих обучение или прохождение срочной военной службы совершеннолетними детьми в возрасте до 23 лет (в случае, если в семье менее трех несовершеннолетних детей).

Ответственный за питание повар Котова С.И.