МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24»

Вы здесь

Конкурсы, соревнования, олимпиады

 
 
 
 
 
 
УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ, ФЕСТИВАЛЯХ, ОЛИМПИАДАХ В 2014-2015 учебном году
 

1

Муниципальный литературно – творческий конкурс «Страна берёзового ситца» 

Октябрь 2014

«Литературно – поэтическая композиция»

1 место - Галкин. М; Халыгова. В; Туманова. Н; Андрющенко. А.

2

Муниципальная олимпиада по библиотечно-информационной культуре «БиблионИКа-2014»

Октябрь 2014

Участие – Халыгова В. (7-я из 21участника)

3

Муниципальный выставка - конкурс фотоискусства «Доброта спасёт мир»

Ноябрь 2014

2 место - Туманова Надежда – 7кл.

3 место – педагог - организатор Туманова Л.Ю.

4

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2014 году

Ноябрь 2014

Победитель – Галкин Максим 9кл. (ОБЖ)

Участие - Туманова Н; Халыгова В. Комарова Т; Трофимчук В. (математика, русский язык, физика, физкультура, ОБЖ) 

5

Муниципальный конкурс декоративно – прикладного творчества «Мир красоты - мир искусства»

Декабрь 2014

1 место - Большакова С.С.

2 место – ПрокофьеваТ.Н. 

Участие – Полушкин А. Лукьянова Д. 

6

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Декабрь 2014

Комарова Т. – призёр 

7

Фестиваль спорта и искусства сельской молодёжи «Русская зима» 2014 

Январь

Команда: Павельева Л; Туманова Н; Халыгова В;

Браткова А; Комарова Т; Галкин М; Андрющенко А.

1 - место - конкурс «СМИ»

3 - место спортивный блок;

1 место творческий блок

2 место общекомандное

8

Первенство города Алексина по лыжным гонкам среди общеобразовательных школ

Февраль 2015

Команда: Диплом участника

Галкин М; Ахмедханов Р;

9

Муниципальная выставка - конкурс декоративно – прикладного искусства «ПОДВИГ ДОБЛЕСТИ И СЛАВЫ»

Февраль 2015

Павельева Е. – 2 место

Ахмедханов Р. – 2 место

Козлова Н; Кожокару Н.

Комарова Т.- 11кл; Андрющенко А.

10

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» муниципальный этап

Февраль 2015

Андрющенко А.- Грамота

номинация «Оригинальность жанра»

11

Муниципальный конкурс творческих работ «Наследники Великой Победы»

Февраль 2015

Участие

12

Олимпиада по светской этике

 

Козлова Н- (школьный тур) – 1место

Козлова Н- (муниципальный тур) -2 место

13

Соревнования по бадминтону, настольному теннису, дартс среди учащихся сельских школ муниципальных образований алексинский район

Март 2015

Галкин М. – 1-2место (бадминтон, теннис)

Комарова. Т – 1-2 место (теннис, дартс)

Трофимчук Л. – 3 место (теннис) 

14

Муниципальный литературно – музыкальный конкурс художественного творчества учащихся «Славься, Отечество!»

Март 2015

Туманова Н. Комарова Т. Халыгова В. – 3 место

15

Муниципальный конкурс сочинений «…нам нужна одна победа. Одна на всех…»

Март 2015

Морозова Е.- 7классс 2место

Земнухова О. – 7 класс 1 место

Галкин М. – участие (виртуальная открытка к 70-тию Победы) 

16

Муниципальный конкурс творческих работ «Благодатный островок»

Март 2015

Степанов В; Степанов С; Кожокару Н – участие

(номинация – Рисунки «Образы Древней Руси в картинках)

17

Муниципальная олимпиада среди учащихся 4-х классов сельских школ по русскому языку и математике

Март 2015

Козлова Наталья- 1 место (русский язык)

4 место (математика)

18

Соревнование по волейболу среди учащихся сельских школ муниципальных образований алексинский район

Апрель 2015

Команда: 3 место

Галкин М; Комарова Т; Трофимчук В; Андрющенко А; Ахмедханов Р.

19

 Муниципальная викторина по химии и биологии среди учащихся 8-10 классов «Памятные даты в истории биологии и химии»

Апрель 2015

Команда: участие

Галкин М; Комарова Т; Халыгова В. 

20

Муниципальный конкурс сочинений «К трудам писателей»

 

Морозова Л. – 3место

Галкин М. - 2 место

21

Районная военно – спортивная игра «Зарница» 2015

Май 2015

Команда: 3 место

Комарова Т; Галкин М; Трофимчук В; ХалыговаВ; Туманова Н; Андрющенко А; Ахмедханов Р;

22

Муниципальный экологический конкурс «Заповедный край»

(рисунки, плакаты, презентации, стихи)

Май

2015

 Лукъянова Д.-Степанов В.-Цветкова В. - участие

 Козлова Н – 2,3- места (стих, плакат, рисунок)

 Туманова Н- 2,3 места (презентация, стих)

 Комарова Т. – 1,2 места (плакат)

 Халыгова В. –Браткова А. –Котова Т. Козлова Н - 2 место (плакат) 

23

Открытый туристический слет-2015

Июнь 2015

Команда: Галкин М; Халыгова В; Туманова Н; БратковаА; Павельева Л; Ахмедханов Р; Андрющенко А.

2 место – блок- туристический быт.

 

УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ, ФЕСТИВАЛЯХ, ОЛИМПИАДАХ В 2013- 2014 УЧЕБНОМ ГОДУ

 

п/п

 

Наименование мероприятия

Дата проведения

Участник

Результат

 

1

 

Муниципальный конкурс сочинений

«Это было летом»

 

Сентябрь 2013

Козлова Н. 3кл. Тарасов А. 5кл. Туманова Н. 6кл. - сертификаты участников

Земнухова О. 6кл. (2 место)

 

 

2

 

Районный фотоконкурс

«Мир в объективе»

 

Сентябрь

2013

Козлова Н. 3кл. Туманова Н 6кл. Колосков Д. 11кл.- Трофимчук. В. 8кл сертификаты участников

Педагог - организатор Туманова Л.Ю. – 2 место

 

3

Муниципальный конкурс школьных сочинений

«Моя семья»

 

 

Сентябрь

2013

 

Козлова Наташа - 2 место

 

4

Муниципальная олимпиада по библиотечно-информационной культуре

«БиблионИКа-2013»

 

Октябрь

2013

 

Комарова Т. 10кл - участие

 

5

 

Муниципальный конкурс художественных

сюжетов «Детям о правах» (Рисунки, сочинение, презентации)

 

 

 

 

Ноябрь

2013

 

Туманова Н. 6кл. (призёр)

Козлова Н.3кл. Павельева Е.4кл. Галкин М. 8кл. участие

 

6

Муниципальный конкурс детских рисунков и поделок

«Нам в конфликтах жить нельзя – возьмемся за руки друзья!»

 

 

Ноябрь

2013

 

Козлова Н.3кл. Павельева Е. 4кл. Кожокару Н.

участие

 

7

Муниципальный конкурс выставка

«Мир красоты - мир искусства»

 

 

Декабрь

2013

 

Цветкова В. 1кл. - 1 место

 

8

Муниципальный литературно-музыкальный фестиваль-конкурс художественного творчества «ВОЗРОЖДЕНИЕ»

 

 

 

Декабрь 2013

 

Комарова Т. Халыгова. В. Туманова. Н.

Грамота

 

 

9

Муниципальный конкурс сочинений посвященный 72 – годовщине освобождения г. Алексина от немецко – фашистских захватчиков.

«Они бессмертны, пока жива память»

 

 

 

Декабрь

2013

 

 

Туманова Н. 6кл.

участие

10

 

Муниципальный конкурс сочинений

 

Декабрь

2013

 

участие

 

 

 

11

 

 

Фестиваль спорта и искусства сельской молодёжи

«Русская зима» 2014

 

 

 

Январь

2014

Команда: Кожокару Н; Туманова Н; Халыгова В;

Браткова А; Трофимчук Л; Комарова Т; Колосков Д.

2- место - конкурс «СМИ»

3-место спортивный блок;

3- место творческий блок

3- место общекомандное

 

12

Муниципальный конкурс «Блокада Ленинграда» презентация

Январь

2014

Галкин М – 8кл.- участие

13

 

Пушкинские чтения

Муниципальный конкурс

 

Февраль 2014

 

Халыгова Валя. 7кл.- участие

 

 

14

Всероссийский конкурс юных чтецов

«Живая классика»

муниципальный этап

 

 

Февраль

2014

 

Морозова Л; Земнухова О; - 6кл - диплом участника

 

15

Муниципальный конкурс

«Фоторамка для олимпийского чемпиона Сочи – 2014»

 

 

Февраль

2014

 

Галкин М; Трофимчук В; - 8кл – Грамота

16

Муниципальный конкурс исследовательских работ (рус.яз; физика; биология)

Март

2014

Комарова Т - 10кл.- участие

Галкин М – 8кл.- участие

 

 

17

Соревнования по настольному теннису и дартсу среди учащихся сельских школ и молодёжи муниципальных образований

 

 

Март

2014

 

Комарова Т; Галкин М 1- место

Трофимчук В; Баевский Е 2 - место

 

18

 

Муниципальная краеведческая игра «Тропинками родного края»

 

Март

2014

 

Команда: Туманова; Морозова; Земнухова - 6кл

Грамота за участие

 

 

19

Муниципальный конкурс по химии и биологии

«Экологический калейдоскоп»

 

Март

2014

 

Команда: Трофимчук; Галкин; Комарова; Баевский

2 место

 

20

Муниципальный конкурс детского рисунка

«Светлый праздник Победы!»

 

 

Март

2014

 

Степанов В. 2кл. - 2 место

Полушкин А. 2кл. – 3 место

 

 

21

Турнир по бадминтону среди учащихся сельских школ муниципальных образований алексинский район

 

 

Апрель 14 2014

 

Баевский; Трофимчук; Комарова - 1,2,3, места

 

22

Муниципальная выставка декоративно прикладного и изобразительного творчества «Славлю тебя, мой град Алексин!»

к 665 –ю основания г. Алексин.

 

 

 

Апрель

2014

 

 

Цветкова Варя 1кл. – 1 место

 

23

Муниципальный этап региональной олимпиады по Правилам дорожного движения среди учащихся начальных классов ОУ.

 

Апрель

2014г

 

Козлова Наташа 3кл. – участие

 

24

Муниципальный конкурс сочинений «Ремесленничество – первый шаг в будущее...»

 

Апрель

2014г

Баевский Е. – 9кл. - Благодарственное письмо

Грамота – 1 место

 

 

25

 

Муниципальный детский экологический конкурс

«Пернатые нашего края»

 

 

Май

2014

Цветкова В.- 1кл. -3место

Ахмедханов Р. Кожокару Н; Козлова Н. - 3кл- 1 место

Павельева Л. – 4кл- 2 место

Туманова Н.6кл- участие

 

 

26

 

 

Военно – спортивная игра

«Зарница» 2014

среди сельских школ МО Алексинский район.

 

 

Май

2014

 

 

Команда: Ахмедханов Р; Браткова А; Халыгова В;

Галкин М; Трофимчук В; Баевский Е; Колосков Д.

1 место в Марш – броске

 

27

 

Открытый туристический слет молодёжи

«Турслёт» 2014

Июнь

2014

Команда – 6-11кл.

Туристическая песня- 1место

Туристический быт – 2 место

Представление команды- 3 место


 

 

УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ В 2012-2013 УЧЕБНОМ ГОДУ

 

п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Участник

Результат

1

Муниципальный фотоконкурс «Я и лето»

Сентябрь 2012

Туманова Надя (5 кл.), 3 место

2

Муниципальный конкурс сочинений «Это было летом»

Сентябрь 2012

Туманова Надя (5 кл.), Земнухова Ольга (5 кл.)

3

Районный фотоконкурс «Мир в объективе»

сентябрь

Козлова Н. 2 кл., Галкин М. 7 кл., Комарова Т. 9 кл. 3 место

4

Районный фестиваль национальных культур «В семье единой»

Октябрь

2012

Ахмедхановы Мадина, Рабадан, Рамазан

диплом участника

5

Муниципальный конкурс «Звездный миг»

Ноябрь

2012

Туманова Н. (5кл.), Павельева Е. (3 кл.), Котова Т., Халыгова В., Браткова А. (6 кл.) –сертификат Туманова Л.Ю. педагог - организатор 3 место

6

Муниципальная олимпиада по библиотечно-информационной культуре «БиблионИКа-2012»

Ноябрь

2012

 

Радевич О. (9 кл.) участие

7

Муниципальный литературно-музыкальный фестиваль-конкурс художественного творчества «ВОЗРОЖДЕНИЕ»

Декабрь 2012

Комарова Т., Радевич О. (9 кл.) 3 место

8

Муниципальный конкурс сочинений «О спорт, ты - мир»

Ноябрь2012

Игнатова Е. (11 кл.) - участие

9

Муниципальный конкурс сочинений «И помнит мир спасенный»

Декабрь 2012

Халыгова В. (6 кл.) - участие

10

Фестиваль спорта и искусств «Русская зима»

Январь 2013

Творческий блок Комарова, Радевич, Ахмедханова,Халыгова, Калашян – 3 место

Калашян – 2 место в спортивном блоке

11

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» Муниципальный этап

Февраль-март

Халыгова В.- участие

12

Муниципальный конкурс сочинений «Добродетелями украшайтесь» (Благодатный отрок)

Февраль

2013

Тарасов А., Земнухова О. (1 место), Халыгова В. (2 место)

13

Муниципальный Конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества «Пасхальный перезвон»

Март

2013

2-3 кл.3 место, Туманова Н. 2 место, 9 клКомарова и Радевич. 2 место

14

Муниципальная краеведческая игра «Тропинками родного края»

Апрель

2013

Команда благодарность за участие

15

Соревнования по теннису среди молодежи Алексинского района

Апрель

2013

Комарова Т. 1 место, Трофимчук В 2 место

16

Соревнования по дартсу среди молодежи Алексинского района

Апрель

2013

Комарова Т., 2 место

17

Военно-спортиная игра «Зарница 2013»

Май

2013

Команда, общее 3 место

18

Муниципальный детский творческий экологический конкурс «Алексин – земля моя неповторимая».

Май

2013

Козлова Н 2кл. 3 место, Колосков Д 10 кл 2 место, Комарова Т. 9 кл. 3 место, Туманова Н. 5кл. 3 место

19

Муниципальный конкурс методических разработок «Самый классный классный час»

Март

2013

 

Большакова С.С. Грамота за участие

20

Областной конкурс «Защити озоновый слой и климат земли»

Март

2013

Игнатова Е., Калашян Я. участие

21

Муниципальный конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества «Уголок России – отчий дом»

Апрель

2013

 

Игнатова Е. 3 место

22

Районные соревнования по баскетболу среди сельской молодежи

Март

2013

Команда 3 место

23

Туристический слёт

Июнь

2013

Команда 2 место

 

Документы: