ВПР-2021

Письмо Рособрнадзора от 12.02.2021 № 14-15 о проведении ВПР

План-график проведения ВПР 2021

Приказ МО ТО от 20.02.2021 №192 "О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся образовательных организаций Тульской области в форме ВПР в 2021 году"

Приказ по МБОУ "Спас-Конинская СОШ №24" от 01.03.2021г  №56 "Об участии в проведении всероссийских проверочных работ в 2021 году"

График проведения ВПР-2021

Телефоны "Горячей линии"  ВПР:

• Министерство образования Тульской области +7 (4872) 24-53-26, + (4872) 55-91-45
  • Управление образования администрации МО г.Алексин +7 (48753) 4-06-00
  • МБОУ "Спас-Конинская СОШ №24" +7 (48753) 74-6-13 (заместитель директора по УВР Лапшинова Яна Вячеславовна)

Справочная информация ВПР

ЧТО ТАКОЕ ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ (ВПР)?

Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Это обычные контрольные работы, предназначенные для диагностики уровня подготовки обучающихся, выявления проблемных зон, самооценки школ. И даже оценка за них необязательна: школа или регион сами решают, ставить ли ученику оценку в журнал.

ЧЕМ ЖЕ ТОГДА ВПР ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ШКОЛЬНЫХ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ?

Во-первых, это единые для всей страны задания.
Во-вторых, это единые требования к процедуре проведения работы.

ДЛЯ ЧЕГО ПРОВОДИТЬ ВПР?

Контрольная работа - это сложившаяся форма проверки уровня подготовки школьника. И когда учитель проводит контрольную работу, он должен воспользоваться какими-то материалами, провести ее по определенному регламенту. Поэтому было принято решение помочь школам провести одну из итоговых работ. ВПР — это помощь школам в проведении хорошей, качественной, выверенной, стандартизированной общероссийской работы. И такая работа очень важна прежде всего для родителей: они смогут получить объективное представление о знаниях своих детей. Очень важно сразу увидеть пробелы в подготовке ребенка, понять, какие трудности он может испытывать при обучении в основной школе. И помочь, не дожидаясь, когда к шестому-седьмому классу проблемы в учебе ребенка вырастут как снежный ком.

Администрация школы, используя результаты ВПР, имеет возможность сформировать картину качества образования не только по итогам окончания основных этапов обучения, но и на промежуточных этапах. Единые для всей страны варианты проверочных работ и единые подходы к оцениванию заданий позволяют школам, муниципалитетам и регионам сопоставить свои результаты с результатами по России. Помимо этого, ВПР позволит осуществлять мониторинг результатов введения федеральных государственных образовательных стандартов, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации.

Статград (https://vpr:.statgrad.org)

СДАМ ГИА: РЕШУ ВПР

Таким образом, проведение ВПР организовано с целью формирования единого образовательного пространства в Российской Федерации. Варианты контрольных работ и система оценивания разрабатываются на федеральном уровне и дают возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

Демонстрационные материалы ВПР-2021:

Аналитическая справка по результатам ВПР (осень 2020г.)